Вопросы о покупке гаража у частного лица - Нотариальное заверение договора и присутствие продавца при подаче документов в рег палату

• г. Санкт-Петербург

Покупаю гараж у частного лица:

В настоящее время есть

Договор купли продажи

Справка из БТИ

Акт передачи гаража

Описание гаража

справка об оплате членских взносов

госпошлина

Земля в бессрочном пользовании у всего кооепреатива

Вопрос

Надо ли заверять нотариально договор купли продажи?

Надо ли присутствовать продавцу при подаче документов в рег палате?

Ответы на вопрос (1):

Заверять договор не обязательно, достаточно простой письменной формы. Регистрация производится в БТИ а не в росреестре, от продавца требуется или присутствие или доверенность