Может ли банк забрать квартиру в счет погашения долга за кредит?

• г. Челябинск

Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Кредит оформлял мой муж наличными 700 000 рублей без залога и поручителей. У него в собственности есть квартира и дом с землей, но прописан он и все наши дети у меня в квартире. В его квартире прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, и на квартиру наложен арест за неуплату ком. услуг и налога. Последние три месяца не можем платить по кредиту, банк на уступки не идет, грозится судом и увеличением суммы! Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга за кредит в банке? Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирен, на единственное жилье взыскание обращено быть не может. В любом случае взыскание в первую очередь обращается на денежные средства и постоянный источник дохода.