Неисполнение договора купли-продажи мебели - возможность требовать дополнительного возмещения при расторжении

• г. Москва

В ноябре 2012 года заключен договор купли-продажи мебели (диваны), срок по договору был установлен 100 дней, которые истекли примерно в марте 2013 года. Оплата была 100 %. по сей день мебель не поставлена, ее даже нет в москве, теперь срок сдвигают на сентябрь. Могу ли я при расторжении договора потребовать помимо возврата уплаченной суммы также какое-то дополнительное возмещение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от статуса покупателя и для каких целей приобреталась данная мебель. если подходит под действие закона о защите прав потребителей, то это проценты, компенсация морального вреда, штраф. Если не подпадает, то неустойка.