Брат обвиняется в ДТП со скверным исходом - каковы возможные последствия?

• г. Новосибирск

Брат стал участником ДТП. В результате парень - его пассажир пролежал в коме 1 месяц. На повороте в его авто врезался пьяный водител, двигавшийся с явным превышением. Брата обвиняют. Каков может быть худший приговор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей!

Не совсем понятно почему обвиняют Вашего брата, если второй участник ДТП был пьян.

Наказание может быть реальным с отбыванием в колонии поселения, но может быть и условным в зависимости от обстоятельств и правильности линии защиты. Рекомендую обратится к адвокату. Потребуется помощь, звоните.