Права мужа на квартиру, купленную на имя жены в браке, и вопросы ареста имущества и долгов

• г. Лесосибирск

Если квартира куплена в браке на имя жены, то имеет ли муж какие-либо права на эту квартиру? И если имеет, то может ли он подарить эту часть жене, не оставив при этом за собой никаких прав на квартиру? И смогут ли тогда судебные приставы арестовать имущество за его долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, квартира купленная в период брака, является совместной собственностью каждого супруга. Для того, чтобы он подарил Вам свою долю ее для начала нужно выделить. Либо же вы можете составить брачный договор, о том, что при разводе квартира остается в собственности жены. Но если Вы хотите совершить данные действия только лишь для того, чтобы уйти от долгов, то при наличии сильного желания кредиторы смогут эту сделку оспорить.