Проблема с разделом родителей общей квартиры - советы и процедура

• г. Одесса

Помогите пожалуйста разрешить проблему!

Мой муж хочет забрать свою долю с родительской квартиры. В 3-х комнатной (приватизированной) квартире прописаны 4 человека:

Мама, мой муж, его сеста и сестры дочка (2 года). Проживают в квартире только мама и её гражданский муж. Нам приходится жить на съёмной квартире, потому-что родители не пускают к себе жить. Поэтому у нас стал вопрос о делёжке квартиры, чтоб мы могли хотябы коммуналку купить. Родители отказываются. В паспорте стоит печать 1\3 часть пренадлежит моему мужу. Как нам быть? Как происходит вся эта процедура, нужно обращаться в суд? И как быстро решаются такие вопросы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

определяйте в судебном порядке пользованием собственностью,вселяйтесь и живите.

Тогда в судебном порядке определяйте порядок пользования собственностью, суд выделит вам комнату,продавайте ее,тогда у родителей мужа будет коммуналка.

Суд не может принудить собственников продавать собственность.