Посредник не возвращает деньги после расторжения предварительного договора на покупку квартиры. Как решить ситуацию?

• г. Самара

Подписала предварительный договор на приобретение квартиры, внесла всю сумму денег посредникам.15 июля на дату окончательного расчета посредник обязан подписать договор переуступки доли.2 недели обещали,26 июля написала заявление на расторжение предварительного договора, деньги обещали вернуть в течении 5 раб. дней. Не возращают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Из Вашего сообщения не видно. то за договоры вы заключали, по-этому лучше обратиться на очную консультацию. Что касается получения денег, то пишется претензия и если она не удовлетворяется. то взыскание суммы осуществляется в суде в исковом производстве.

Адвокат Д. Лебедев.

Вы или ваш адвокат вправе подать иск в районный суд о расторжении договора и взыскании денег. Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде суд взыщет с ответчика. Необходима помощь-можете обратиться ко мне