Квартира родителей получена по наследству после их ухода из жизни. В ней никто не прописан.

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (3):

Прописка наследника в полученной по наследству квартире НЕ обязательна. По желанию.

без материальных затрат по уплате налога на недвижимость

Налог на недвижимость вы платите , как наследник и собственник ,ежегодно со дня смерти наследодателя и уйти от него нельзя

после 6 месяцев после смерти наследодателя, вступив в наследство и получив правоустанавливающие документы, распоряжайтесь квартирой как хотите. Если говорить о налоге 13% от продажи , то следует выждать 3 года.