Как оформить землю и перевести квартиру в статус частного дома

• г. Бор

Как перевести квартиру в статус частного дома? Купили квартиру с участком 4 сотки. Квартира в собственности, земля еще никак не оформлена. Хотим делать пристрой к дому, но слышали, что надо сначала квартиру перевести в статус частного дома и оформить землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это верно, что квартиру необходимо перевести в долю дома. для этого нужно подготовить и подписать соглашение между всеми собственниками квартир в доме, поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать в ФРС