Как получить справку об отсутствии задолженности и смогу ли я уехать за рубеж с задолженностью?

• г. Нижний Новгород

У меня есть задолженность по исполнительному листу 4000 руб. Все оплатила. Информация на сайте обновится через пару недель, а уезжаю на днях. Скажите, пожалуйста, если я возьму у приставов справку об отсутствии задолженности, то выпустят меня за рубеж ил или всё бесполезно? И еще вышел ли закон о выезде за границу с долгом до 10 т.р.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете спокойно ехать за границу с долгом до 10 тыс. руб. Закон действует.