Возможность уменьшения алиментов на первого ребёнка при рождении второго от другого брака - исход, препятствия и условия

• г. Пушкино

Может ли муж подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка в связи с рождением второго от другого брака? Могут ли отказать? И что для этого нужно? На сколько уменьшат выплату?

Ответы на вопрос (2):

может обратиться , суд МОЖЕТ уменьшить размер алиментов до 16,5 % на каждого ребенка,

Елена

подать может - но только в судебном порядке - иск на уменьшение размера алиментов. При условии если на второго ребенка алименты взысканы. Но суд может и не уменьшить размер взыскиваемых алиментов.