Как решить проблему с неработающей гарнитурой к ПК, приобретенной через интернет-магазин и проживая в другом городе

• г. Пермь

Как поступить, если гарнитура к ПК перестала работать, ПК ее видит, а на ней индикатор не горит. Товар приобретен в феврале, эксплуатировался надлежащим образом, а в июле перестал работать. Гарантийный срок 12 мес, упаковка, чек - все в порядке, вот только проживаю в другом городе, а товар приобретен через интернет-магазин, чек из Эльдорадо в г. Москва. Поэтапно мои шаги и варианты расскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

вот только проживаю в другом городе, а товар приобретен через интернет-магазин, чек из Эльдорадо в г. Москва.

Сравните ИНН на чеке и в торговых точках Вашего города. Если идентичны - можете обратиться с претензией к представителю торговой сети в Вашем городе.