Как подать на аллименты после того, как ребенка записали на фамилию матери и в графе отец указан прочерк? Сохранится ли мой статус матери-одиночки?

• г. Киренск

Я недавно родила. Ребенка записала на свою фамилию. В графе отец - прочерк. Как мне подать на аллименты? Потеряю ли я статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (1):

как мне подать на аллименты?

Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

потеряю ли я статус матери-одиночки?

Да, потеряете.