Когда начнут выплачивать алименты по постановлению?\nКак доказать, что мой бывший муж не в разводе и нужно платить больше на алименты?

• г. Дзержинск

Подала на бывшего мужа на алименты 29 мая 2013. 15 июня 2013 года пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства. Скажите, когда начнут выплачивать алименты с его работы? И еще вопрос... скажите пожалуйста, его настоящая жена подала так же на алименты только 15 июня 2013 года, чтобы нам их поделили по 1/6 части. Они не в разводе, хотя в заявлении пишет, что не живут вместе. И так же в приложенных документах свидетельства о расторжении брака не приложено. Я знаю и вижу (дочь вожу к его матери на выходные) они вместе приходят. Могу ли я как то доказать, что они не в разводе и чтоб платил на мою дочь 25%? Они это сделали, чтобы меньше платить... Моей дочери 4 года из них он мне не платил ни копейки (просил не подавать, а я как наивная шла на понимание), а тут еще и урежут в размере. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, когда начнут выплачивать алименты с его работы?

С момента обращения в суд.

его настоящая жена подала так же на алименты только 15 июня 2013 года, чтобы нам их поделили по 1/6 части.

Имеет законное право.

Они не в разводе, хотя в заявлении пишет, что не живут вместе. И так же в приложенных документах свидетельства о расторжении брака не приложено. Я знаю и вижу(дочь вожу к его матери на выходные) они вместе приходят. Могу ли я как то доказать, что они не в разводе и чтоб платил на мою дочь 25%? Они это сделали, чтобы меньше платить...

Не имеет значения.

Моей дочери 4 года из них он мне не платил ни копейки(просил не подавать, а я как наивная шла на понимание), а тут еще и урежут в размере.

Работать надо, а не надеяться на БМ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Подала на алименты на БМ 29 мая 2013 года. 15 июня 2013 года пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Вопрос такой. За 2 месяца еще ничего не поступало, когда начнут поступления со дня подачи на алименты? И второй вопрос. Его настоящая жена тоже подала на алименты 15 июня. С 15 июня за весь период, что я не получала будут делать перерасчет с его работы или как?

Мой муж платит алименты, а так же оплачивает судебные расходы. У нас с ним родился ребенок. Мы подали в суд Исковое заявление об уменьшеннии алиментов. Дело выйграли. Моему мужу на работу и к нам домой пришли Постановления о внесении изменений в постановление. Еще пришла бумага Постановление об возбуждении исполнительного производства в отношении взыскания алиментов в размере 1/6 части заработка. Через месяц пришел документ от судебных приставов Постановление об окончании исполнительного производства. Мы с мужем не можем понять, что означает данный документ? Ведь он платит алименты. Что означают слова Исполнительное производство окончить? Спасибо.

Его жена подала на алименты, теперь мне платит 16,5%.Можно ли это как-то оспорить, они живут в законном браке, это и дураку понятно, что все сделано, чтобы моему ребенку платить меньше?

Я в разводе через суд муж платит алементы мне и ребенку, год назад он женился родился ребенок, теперь его жена подала иск на алименты, они в браке проживают вместе, подскажите как доказать что это подстроено чтобы меньше платить.

Суд обязал моего бывшего супруга. Платить алименты с 1 июля 2019 года, постановление о возбуждении исполнительного производства пришло от 19.09.2019 года. Соответственно бухгалтерия мужа платит алименты только с октября 2019 г. и за июль, август, сентябрь денег нет, и как они сказали не будет. Т,к.постановление пришло сентябрем. Что делать?

Бывший муж после развода год платил алименты по исполнительному листу. Потом его уволили и он стал присылать по 2 тысячи добровольно. Попросил меня отказаться от алиментов, мол буду платить все вовремя. Я отказалась, но через год выплаты прекратились. Еще через год я снова передала исполнительный лист судебным приставам и вот тут началось самое интересное. Сначала они не реагировали вообще. Но после частых моих звонков мне наконец пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Затем месяца 2 пристав просила меня то прислать свидетельство о расторжении брака, но выписку с банка (хотя все это я прилагала к своему первому письму с заявлением). По прошествии 4-х месяцев мне таки пришли алименты, в размере...375 рублей.

Скажите пожалуйста, имел ли судебный пристав право принять справку и ЗП в размере 1500 руб? Таких же зарплат нет, это меньше прожиточного минимума. Что мне делать? Как добиться справедливости? Бывший муж всегда занимал должности не меньше мастера.

У моей подруги очень сложная ситуация, помогите, пожалуйста, советом. Она была замужем 2 года. Когда она решила разводиться, узнала о своей беременности. Родила уже будучи разведенной. Сейчас ребенку 2 года 4 мес. Бывший супруг выплачивает алименты ребенку в размере 1/4 части ЗП.В 2009 году он женился на девушке с ребенком. Того ребенка он усыновил, они родили еще одного. Его нынешняя жена подала (при браке с ним!) на алименты, в размере 1/6 части ЗП. В итоге, он подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов. Его первая жена-моя подруга-в данное время не работает и после развода нигде не работала. Живут они-она с ребенком, только на эти алименты. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Чтоб жена подала на алименты мужу, с которым живет под одной крышей? И еще-что делать моей подруге? Как опротестовать его заявление? Как поступить? Да, и еще хотелось бы добавить, что этот мужчина своего ребенка не признает, он даже еще не видел ее, а дочери уже 2 года с небольшим. Заранее признательна на любой ответ! П.С. подруге на этой неделе идти в суд по поводу этого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от бывшего гражданского брака есть дочь, я получаю на нее алименты. Отец моей дочери женился, у них сейчас родился сын и его жена подала тоже на алименты. В заявлении указала, что якобы он не оказывает ее ребенку материальной помощи, но это обман, они живут вместе и все помогают друг другу, сделали они это специально, чтобы платить меньше мне. Я не работаю, сижу с ребенком. А они занимаются мошенничеством, помогите. Спасибо заранее.

Бывший муж, и его теперяшняя жена провели аферу. Она родила, и подала на алименты. У меня от бывшего сын. они это сделали, чтобы мне меньше платили алиментов. Они живут, и жили вместе. Смогу ли я это доказать? И как?

Мой бывший муж просит копии свидетельства о рождении дочери и о расторжении брака. Утверждает, что требуют документы на новой работе для перечисления алиментов. Алименты не платит вообще, хотя по испольнительному производству присудили ещё в 2010 году, в паспорте стоит штамп о заключении брака, а о разводе не поставил. Правда ли с места работы могут потребовать данные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение