Возможно ли доверить маме оформление временной регистрации вместо меня при отъезде в командировку? Нужна ли доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Отдаю паспорт для оформления временной регистрации. Моя мама сможет получить его за меня? Уезжаю в командировку. Надо оформить доверенность?

Ответы на вопрос (2):

получить паспорт вы можете только сами.

Паспорта по доверенности не выдают. Иногда на практике выдают родственникам без каких-либо документов (но это уже практика, и не совсем законная).