Как привлечь подростков к ответственности за помехи маленьким детям перед сном?

• г. Омск

Что делать. Дело в том, что каждый вечер под нашими окнами собираются подростки, мешают засыпать моим маленьким детям. Разговаривать с ними бессмысленно. Можно ли их каким-либо образом привлечь к ответственности? Что в этом случае я могу сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от того, что они там делают, собравшись. Просто собираться под Вашими окнами во дворе дома запретить нельзя - граждане вправе мирно собираться, это установлено Конституцией. Если они матерятся, совершают иные хулиганские действия, то они могут быть привлечены к ответственности. Вызовите милицию, они привлекут подростков к административной ответственности.