Вопросы продления ТД в НКО во время декретного отпуска - необходимость подписания уведомления и возможность получения пособия по рождению ребенка

• г. Москва

Я работаю в НКО и со мной заключили, как и со всеми у нас в компании срочный ТД, так как у нас много проектов и они заключаются на год, потом их продлевают. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, мне выплатили единовременное пособие по беременности и родам. Договор прекращается 31.08.13 г. Компания решила не продлевать его. При этом они на почту отправили мне уведомление о расторжении, которое я должна подписать. Я не пониманию зачем мне подписывать это уведомление, если я и так знаю, что договор со мной до 31 августа и они прекрасно знают, что я беременная. У них мой больничный. Я хочу взять справку приехать и написать заявление о продление договора до родов, хочу получить единовременное пособие по рождению ребенка. Можно как то привлечь организацию к ответственности? Ведь они зная, что я беременная присылают мне уведомление о не продлении со мной ТД?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Инспекцию по труду с заявлением о нарушении Ваших прав. Скорее всего Вашего работодателя обяжут заключить с Вами бессрочный трудовой договор. Успехов!