Работодатель намерен расторгнуть мой срочный трудовой договор во время беременности - юридическая возможность и законность

• г. Набережные Челны

1 марта 2015 г работодатель заключил со мной срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца (не зная о моей беременности) и теперь 31 мая срок истекает, мне прислали уведомление, что со мной хотят расторгнуть договор. Знаю, что могу писать заявление о продлении до окончания беременности, НО! Имел ли право работодатель заключать с беременной девушкой срочный тр. договор? Срочный трудовой договор его можно признать не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это срочный договор и Вас уволят