Раздел имущества после развода - правомерность действий отца и вероятность его победы в суде

• г. Ангарск

После развода родителе прошло 10 лет. Есть одна комнатная квартира отца из нею выписали, провели приватизацию квартиры собственниками стали я, сестра и мама, через некоторое время мама разделила свою долю между мной и сестрой. На данный момент отец хочет подать на раздел имущества, хотя он сам выписал из квартиры и имеет вторую семью. Правомерны ли его действия, и при этом он не говорит на кого будет подавать на нас или на мать. Если вероятность того что он выиграет суд?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная недвижимость не является супружеской совместно нажитой собственностью и разделу не подлежит.