Оформление документов при покупке квартиры в новостройке - наличие договора аренды, соглашения по бронированию и передача квартиры в собственность

• г. Барнаул

Купила квартиру в новостройке, дом заселён. Из всех документов выдали договор аренды и соглашение по бронированию квартиры, а после введения дома в эксплуатацию общество обязуется передать квартиру в собственнось. Правильно ли всё оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Было бы более правильно оформлять по ДДУ, т.к. ДДУ подлежит госрегистрации.

Правильно ли все оформлено, нужно смотреть на сами документы! Обычно это договор долевого участия, либо договор инвестирования и то и другое проходят гос регистрацию, договор аренды не порождает право собственности, а соглашение о бронировании квартиры по сути порождает споры о праве и не дает ни каких четких обязательств застройщика перед кредитором. Это отнюдь не страшилки, это реальность!!!