Необходимые документы для получения права аренды под автостоянку - какой пакет нужно предоставить при первой подаче документов? От кого лучше подавать заявление о получении права аренды под автостоянку - ЧП, ООО или частному

• г. Владивосток

Какой пакет документов необходимо предоставить при первой подаче документов на получение права аренды под автостоянку?

От кого лучше подавать заявление, ЧП, ООО, или от частног лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Исходя из Вашего вопроса можно предположить, что Вас интересует получение земельного участка для строительства автостоянки. При этом, вероятнее всего, Вас интересует совершенно конкретное место для ее строительства.

Если это так, то Вам необходимо обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, наделенный полномочиями по распоряжению земельными ресурсами в выбранном Вами месте, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. В данном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок. К заявлению могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты (но не обязательно).

Касаемо пакета документов, то их перечень определен административным регламентом по предоставлению государственной (муниципальной) услуги «Предоставление земельных участков в аренду для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта» (название в разных регионах может немного отличаться). Посмотреть этот регламент Вы можете на официальном сайте администрации города. Вероятнее всего в качестве обязательного прилагаемого к заявлению документа будет указана лишь копия паспорта заявителя - физического лица. Я бы посоветовал еще приложить схему земельного участка, позволяющую определить его испрашиваемое местоположение, т.к. точно описать выбранное Вами место, вряд ли удастся. Схему можно нарисовать на любой картографической подложке, либо на спутниковом снимке из Гугла.

Надеюсь, помог Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в г. Москве зарегистрировать договор аренды!

1. Какие документы необходимо подавать, когда оба ООО.

2. От кого нужна доверенность при подаче документов и нотариальная ли?

3. В какой орган подавать в центральный или по месту нахождения арендного помещения?

4. Необходим ли сейчас кадастровый паспорт?

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

Какой пакет документов арендатор в праве запросить у арендодателя на автостоянку, с тем условием, что земля, на которой находится автостоянка, принадлежит государству.

Приветствую! Хочу открыть автостоянку. Землю планирую арендовать у частного лица! Какие документы необходимо собрать для организации автостоянки и какие могут быть трудности! И обязательно ли асфальтировать автостоянку?

Хочу взять участок земли в аренду, для организации платной автостоянки, в Ленинградской области. Подскажите пожалуйста какой мне необходим пакет документов, и в каких случаях мне могут отказать в предоставлении аренды? Спасибо.

Какой пакет документов нужен для подачи заявления в суд о возмещении морального ущерба? Куда лучше подавать документы, по месту жительства или в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Надо ли оформлять землю в аренду для автостоянки при проектировании и дальнейшем строительстве магазина. Раньше просто автостоянка проектировалась и строилась рядом с магазином без оформления аренды. Если сейчас ее оформление в аренду стало обязательным могут ли отказать в разрешении на строительство магазина из-за того что на момент подачи заявления о разрешении земля под стоянку не в аренде.

Какой пакет документов организация должна предоставить в арбитражный суд при подаче встречного заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение