Возможность оспорить завещание в суде - могу ли я, как дочь, оспорить завещание на квартиру, написанное отцом на вторую жену?

• г. Новотроицк

Не так давно мой отец умер. Завещание на квартиру (была приватизирована, прописан он там был один) он написал на свою вторую жену. Я как дочь могу оспорить его завещание в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете. В исковом заявлении о признании завещания недействительным вы должны указать основания по которым Вы считаете его не соответствующим закону и воле умершего.