Вопрос о возможности оплаты долга коллекторам после суда без описи имущества

• г. Саратов

Коллекторы сказали, что занимались со мной 3 месяца! И теперь срок работы прошел и они отдают документы в юрид. Отдел для принятия решения и подачи в суд! могу ли я после суда оплачивать приставам, сумму постепенно без описи имущества? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, ваш вопрос не полностью описывает все события. то, что коллекторы передают документы в юротдел , а те, в свою очередь, в суд, пусть передают. Во-первых, это способ давления на вас. Во-вторых, в суде станет ясно сколько кому и как вы должны. Приставы могут спысывать с вашей з/п не более 50%, если до них дело дойдет и не обязательно придут отнимать всё ваше имущество..