Продолжая оплату кредита, коллекторы угрожают описью имущества - как узнать о решении суда без уведомления?

• г. Омск

Коллектора шлют СМС с угрозой прийти с приставами и описать имущество не смотря на то, что я продолжаю оплачивать кредит. Для описи имущества нужно решение суда и как я узнаю об этом решении? Могут такое решение вынести без уведомления ответчика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Могут, но вы сможете его отменить.

Коллекторы не имеют право делать опись имущества. Это могут делать только судебные приставы- исполнители.

Коллектора шлют СМС с угрозой прийти с приставами и описать имущество не смотря на то, что я продолжаю оплачивать кредит.

---да и пусть себе шлют. без решения суда вступившего в законную силу. приставы к вам не придут

Должен ли суд оповестить меня о возбуждении против меня судопроизводства и принятии обеспечительных мер-опись моего имущества?

Здравствуйте!

Мск вам суд обязательно направит

Обеспечительные меры применяются без оповещения ответчика