Процедура наследования доли в ООО при уходе отца - необходимые документы, сроки и последовательность действий

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Есть доля в ООО (еще 3 человека в учредителях). Прошло 5 месяцев. Мама хочет вступить в наследство в доле ООО, а я отказаться в ее пользу. Какая процедура, какие документы и сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Схематично порядок действий: Обратитесь к нотариусу с заявлением. Он выдаст Вам запрос, касающийся ООО. Далее Вы направляете его в ООО откуда в последующем поступает ответ нотариусу и на основании которого выдается свидетельство о праве на наследство в части, касающейся ООО. После этого с данным свидетельством обращаетесь в ООО и происходит процесс переоформления.