Возможно ли устроиться воспитателем при судимости, прекращенной по ст.116 и ст.119 УК РФ в результате примирения сторон или есть возможность смягчить последствия?

• г. Екатеринбург

Могу ли я устроится воспитателе если судимости не имею но 19.03.2002 привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 ст.119 УКРФ дело прекращено по ст 7 УПК РСФСР примирение сторон или могу как-то смягчить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Статья 351.1. ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Конституционный суд 18.07.2013 определил, что "впредь до внесения необходимых изменений в законодательство, к работе с детьми, безусловно, не допускаются граждане с неснятой или непогашенной судимостью, лица, когда-либо осужденные по тяжким или особо тяжким статьям УК РФ, а также за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. В отношении иных граждан, ранее подвергавшихся уголовному преследованию, вопрос о допуске их к такой работе должен решаться в индивидуальном порядке".

Мое мнение - решение суда будет не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Могу я работать в сфере образования. Если я привлекалась к уголовной ответственности в 2000 году по ст. 116 УК РФ, дело прекращено 01.07. 2000 года на основании ст. 5 п. 4 УПК РСФСР? Спасибо!

Я привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон. Что написать в графе привлекались лт вы к уголовной ответственности?

Может ли человек работать преподавателем, если у него было «уголовное преследование по ст. 119, ст. 116 УК РФ, которая прекращено 24.10.2001 года, на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон)»

Скажите пожалуйста, можно ли из личного дела убрать такое"пятно" как привлечение к уголовной ответственности, судимости нет, дело прекращено мировым судей по примерению сторон. В моем деле осталось привлекалась к уголовной ответственности.

Оформляю опеку на несовершеннолетних детей В справке из МВД написано, что судимости нет, а ниже указано что 2002 году привлекалась к уголовной ответственности по ст.112, и в 2014 по ст.116 но дело было прекращено за примирением сторон, может ли эта справка повлиять на решение о наззначении опеки?

Вопрос: могу я работать педагогом, если привлекалась к уголовной ответственности по ст 30, ч 1, ст 204 УК РФ в 2002 г, дело прекращено ст 7 УПК РСФСР.

Хотела бы взять ребёнка под опеку, но я привлекалась к уголовной ответственности по статье 119 ч.1 УК РФ, уголовное дело прекращено 10.11.2010 г., Мировым судьей судебного участка на основании статьи 25 УПК РФ (за примерением сторон) дадут ли мне ребёнка или нет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать в детском саду младшим воспитателем, если не судима, но ранее привлекалась к уголовной ответственности часть 1 статья 116 УК РФ,но дело прекращено по статье 25 УПК РФ?

Объясните пожалуйста такую ситуацию: человек не имеет судимости, но привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 и ч.1 ст 119, и уголовное дело прекращено мировым судьей примирением сторон, может ли работать в системе образования.

В 2003 году моя супруга и ее сестра привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, но по обоюдному примирению сторон (мировая) уголовное преследование было прекращено. Могут ли они работать педагогами в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение