“Сбитая девушка на пешеходном переходе требует компенсацию в размере 200000 рублей - возможности договориться и шанс замены лишения на штраф”

• г. Санкт-Петербург

Сбил девушку на пешеходном переходе, увезли в больницу и в тот же день отправили домой, на амбулаторное лечение, говорит что у нее сотрясение, и сломан нос, а так же рассечение на лбу, и чтобы не было шрама понадобится пластич операция, я еле еле ее нашел и позвонил, она просит 200000, есть ли смысл пытаться с ней договориться, и какой шанс что лишение заменят штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь необходимо узнать, какой степени вред здоровью ей причинен. В зависимости от этого можно решать вопрос о компенсации причиненного вреда. От этого же может зависеть и санкция - ст 12.24 коап рф. При этом размер ущерба можно снизить путем грамотного обоснования своей позиции. Будет необходима помощь - обращайтесь.