Проверка прокуратуры - могут ли нас лишить временной регистрации и исключить из школы на основании опроса соседей?

• г. Иваново

Сделали временную регистрацию по микро участку школы, представили пакет документов и нас включили в приказ о зачислении в 1 класс. В июле прокуратура провела проверку зачисления в 1 класс и вынесла предписание об аннулировании этого пр каза в связи с нарушением правил регистрации по мести пребывания. Они провели опрос соседей на предмет нашего пребывания по месту временной регистрации. Могут нас на основании опросасоседей лишить временной ррегистрации и исключить из школы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер.

Видимо прокуратуре больше делать нечего, если она знимается такими "опросами", а потом строчит свои такие представления...

Если это действительно так на самом деле, то директор указанной школы будет в затруднительном положении. Как он решит этот спорный вопрос, это зависит от него.

Но Вы вправе обжаловать не зачисление в эту школу своего ребенка в указанном случае.

Удачи Вам.

Здравствуйте!просто знакомые хотят устроить ребёнка в школу в моём районе города и нужна временная прописка !я первый раз столкнулся с этим и не знаю что ответить-так как не представляю как это выглядет!?!что требуется отменя интересует(со старой прописки он выписывается?) кварплата остаётся по той прописке или по моей!и ребёнок должен прописатся с родителем или нет? если често то мне не очень то и надо(чай не родственник и не близкий )читал в интернете покупают и продают -не горю желание--как быть!!??!!