Госпошлина при подаче заявления частного обвинения по ст. 116 УК РФ с требованием о взыскании материального и морального вреда

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, при подачи заявления частного обвинения по ст. 116 УКРФ, в котором также будет требование о взыскании материального и морального вреда, какая уплачивается гос. пошлина? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По уголовным делам госпошлина не уплачивается