Как оформить документы на новый дом после сноса старого - обязательно ли это для продажи и пройдет ли сделка с текущими документами?

• г. Екатеринбург

Вот мы собрались покупать дом, но есть вопрос. Тот дом выстроен новый на месте старого, который снесли. Есть свидетельство на землю а на дом нужно переоформлять документы со старого на новый. Обязательно ли им нужно оформить документы на новый дом чтобы продать, или можно купить дом с такими документами и самим оформить? И пройдет ли сделка с такими документами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Оформляйте документы на новый дом.