Продажа автомобиля с двумя собственниками - как правильно оформить сделку?

• г. Химки

У меня умер папа, он был собственником автомобиля. Этот автомобиль достался в наследство маме и мне (сыну). Нотариально оформлены свидетельства о наследстве: 1-на маму (большая часть), 2-на меня, т.е. у авто фактически 2 собственника. Машину мы хотим сразу продать (она зарегистрирована в Московской области), нашли покупателя из другого региона (Абакан). Каким образом оформить продажу авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключаете с мамой договор купли-продажи с новым собственником и продаете, в ГАИ предъявляете свои свидетельства и снимаете машину с учета.