Вопросы о распределении алиментов на детей в неофициальном браке и о равном получении на всех детей

• г. Богданович

Мы с мужем не живем, но в официальном браке. Двое детей общих. На старшего сына я подала документы на алименты еще в 2012 году. Сейчас мы с бывшей гражданской женой мужа, получаем алименты на несовершеннолетних детей (моему 1,9 лет, ее дочери 4 года) по суду вот в таких долях: я 1/6 (на одного) , она 1/4 (одного). хочу подать документы на алименты на второго ребенка (общий второй от мужа). 1)Скажите пожалуйста в каких долях мы должны получать на каждого ребенка и от скольки процентов от 100% з/п, или от 33% з/п? 2) Как мне сделать так чтобы мы получали на всех детей в равных долях? 3)И как мне забрать у гражданской жены те деньги которые она получала в размере 25% на одного ребенка, если она должна получать 16,5% также как и я после выхода исполнительного листа с моего суда!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на алименты на второго ребенка, будете получать 1/3 от заработка и иного дохода отца детей. Вы не можете обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов, выплачиваемых бывшей гражданской жене (по закону ей положено 1/6), так как выплата ей алиментов в таком размере никаким образом не ущемляет прав ни ваших, ни ваших детей.. С таким заявлением может обратиться только плательщик алиментов. В такой ситуации отец детей выплачивает алименты в повышенном размере за счет своих средств..