Возможность возврата долга - Шансы на выигрыш судебного разбирательства по вопросу возврата кредита после развода

• г. Казань

До развода мы с бывшей женой встали на социальную ипотеку. И я оформил кредит в размере 100000, которые были внесены на счет квартиры и которые выплачиваю я. После развода мы с бывшей женой составили договор (не через нотариуса) где написано что я оказываюсь от квартиры в ее пользу, а она отдает мне 100000 р. Я написал отказной, заверил наторивльно, все оформил на нее и ребенка. Теперь она отказывается возвращать деньги, предлагает только половину. Высока ли шанс выграша суда, если я подам иск. Не могли бы вы подсказать статью на который я мог бы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай не из тех, где можно самому писать исковое (и вообще таких случаев очень мало). Даже в случае составления опытным юристом, такое исковое требует серьезной проработки, если такое исковое заявление ранее не составлялось. Учитывая уникальность ситуации, ваши шансы найти юриста, имевшего дело с такой ситуацией практически равны нулю. Не теряйте времени - обратитесь к юристу/адвокату, иначе Ваше исковое с высокой долей вероятности Вам вернут.