Процесс и продолжительность судебно-психиатрической экспертизы в психиатрической клинике и последствия признания подследственного невменяемым по Статье 111 часть 1

• г. Омск

Сколько длится судебно психиатрическая экспертиза и как она проходит в психиатрической клинике судом назначено освидетельствование подследственного. Если признают невменяемым что будет? Статья 111 часть 1 и есть условный 3.8

Ответы на вопрос (1):

Месяц на стационар, амбулаторно - день + срок на изготовление заключения эксперта ( неделя - месяц). Последствия признания невменяемым- по заключению врачей- принудительные меры медицинского характера амбулаторно или стационар (также различаются режимы). Условно в этом случае ( если невменяем) не отменят