Покупка фальшивого водительского удостоверения и последствия - что ожидает и как поступить?

• г. Челябинск

Купил через один сайт водительское удостоверение с документами с автошколы и о сдаче экзаменов в гаи. Так уж получилось - остановили сотрудники гаи. Им не понравились мои права. Кстати - на удостоверении стоит отметка по временной регистрации. Инспекторы составили протоколы, изьяли удостоверение и отвезли меня в милициюЮ сказав что уголовное дело за подделку документов. В милиции права отправили на экспертизу на подлинность. Ну и там мне пришлось сказать что я их купил. Я не знаю, настоящие они все таки или нет. Что мне будет, как вести себя, и если они все ж настоящие, смогу ли я их вернуть себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В/у купленное через интернет не может быть подлинное. Проведут экспертизу, установят факт подделки и привлекут Вас к уголовной ответственности по ч.2 ст. 327 УК РФ. Вам нужно думать как получить минимальное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

После успешной сдачи экзаменов в ГАИ, увидела что в графах где пишет инспектор о сдаче экзамена в городе замазаны штрихом (корректором). Видимо в автошколе так исправили ошибку... Смогу ли я получить водительское удостоверение?

У меня изъяли водительское удостоверение для проверки на подлинность.

Мне выдали только протокол изъятия вещей и документов.

В отделе милиции сказали что экспертизу придется ждать месяц.

Мне не выдали временное разрешение на срок проверки подлинности прав.

Что я теперь должен делать - я ведь не буду месяц пешком ходить? Правомерны действия инспектора или мне должны выдать что-то - чтобы я мог ездить пока они выясняют?

Я прошел через турникет в метро по просроченному пенсионному удостоверению, меня задержали сотрудники милиции. Составили протокол и сказали, что мне грозит уголовное дело "за подделку документов". Какое наказание предусматривается на самом деле? Спасибо за ответ.

Меня лишили прав, но не так давно я терял водительское удостоверение обратился в ГАИ мне его восстановили, а старое водительское удостоверение вернули.

Так вот вопрос, если я будучи лишенником буду кататься по старому своему водительскому удостоверению, что мне за это будет? Не будет ли это считаться как подделка документов или что то подобное?

Остановили ППС для проверки документов. У сотрудника Гаи вызволи подозрения подлинности права. Отвезли в отделение милиции. Права изъяли выдав только протокол. Но я знаю что они честные. Что делать в таких случаях И какие документы они должны были выдать мне (временные права) На коком основании вообще изъяли. Спасибо Галина.

Ситуация такая. Меня остановили сотрудники ДПС проверили мое водительское удостовирение там не небыло моей личное подписи, меня отвезли в отделение милиции и изяли права на экспертизу, времени уже прошло почти 1 месяц ездил в отделение говорят экспертиза не готова на мой вопрос когда будет готова отвечают НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ А МОЖЕТ И ЧЕРЕЗ 2 ГОДА. Как мне быть? Сколько по времени делается эта экспертиза? (вод. удост. Ни РФ а УЗБ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Таджикистан Я получил права На родине В 2011 году А в 2016 году у меня его изъяли Сотрудник ГИБДД Так как обнаружили на нем признаки подделки Отправили на экспертизу Экспертиза ответил что Типография водительские удостоверения подделка. Райотдел отправил запрос в Таджикистан и получил запрос что на самом деле гражданин Таджикистан 2011 году Получил права и не был лишён. Мне не вернули права. Должны ли мне дать заключение о экспертиза. Заранее спасибо.

Моего мужа остановил инпектор ГАИ и предложили пройти предварительное освидетельствование (был трезв), от чего мой супруг отказался. Понятые так же подписали протокол и отметили в нем что у него нет никаких признаков опьянения. Но инспекторы изъяли водительское удостоверение и выдали ему временное. Есть ли вероятность что после суда ему вернут водительское удостоверение.

На меня составтли протакол 12.7 но суд еще небыл, прошло неделя меня сново остонавили сотрудники ДПС и по подозрению подделки водительского удостоверения отправили в экзпертизу. Экзпертиза потвердила подделку и на меня завели статью 327 ч 3 но суд 16.01.2015 могут ли меня лишить прав 12.7 и что вообще грозит мне во всем этом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение