Как получить наследство от умершего отца и доступ к сберкнижке - полезные шаги и информация

• г. Москва

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

Ответы на вопрос (2):

уже никаким. сроки давности вышли

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что за деньги там на этой книжке, может там 500 рублей в пересчёте на нынешние.

Вообще если было фактическое принятие наследства, то принять можно.

Надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Отец умер 18 пет назад. У него была сберкнижка, с завещанием на дочь, на меня. При получении похоронных сберкнижку взял сбербанк. У меня ничего нет - ни номера, ни сберкнижки. Могу ли я её найти и как. Я живу в г.Тверь (Калинин). Сберкнижка оформлялась в калининской области п. Оковцы.

После смерти бабушки отец вступил в наследство у нее была сберкнижка. Отец деньги не получил. Он умер 2004 году. Сберкнижки нет, но пришло письмо из банка о том, что он может получить деньги. Письмо тоже утеряно. Как можно вступить в наследство и возможно ли что то сделать? Отец жил в Саратове. Бабушка в Белгородской области.

Умер отец. Наследниками являюсь я и моя бабушка (мать отца). В деле о наследстве есть сберкнижка. На ней на момент смерти есть вклад. Эту сберкнижку принесла мать отца. Нотариус выдал свидетельство на получение 1/2 доли от этого вклада. Когда я пришел в банк, то мне сказали денег на сберкнижке нет... Мать отца утверждает, что тоже ничего не получала... Как мне получить выписку из банка, кто и когда снял эти деньги...

У меня умерла бабушка, наследником являюсь я один, у бабушки на сбер книжке оставалась денежная сумма, но каким то образом сберкнижка пропала. Могу ли я получить с нее деньги? Без её предъявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад вступила в наследство, получила квартиру по завещанию, а недавно обнаружила сберкнижку с открытым счётом. Как теперь получить деньги со сберкнижки. Алла.

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение