Как получить анализ ДНК ребенка из детского дома для судебных целей при отсутствии родительских прав у отца и ограниченных прав у матери

• г. Боровичи

Как взять анализ ДНК для суда, если ребенок в детском доме? Может ли детский дом отказать взятии образца у ребенка? Отец лишен родительских прав, а мать частично, или ограничена в правах.

Ответы на вопрос (1):

По запросу суда - не может.