Право на жилье после проживания в детском доме - влияет ли лишение родительских прав и причины помещения

• г. Белорецк

Поясните пожалуйста имею ли я право на жилье если прожила в детском доме-17 лет, при этом отец не был лишен родительских прав. В детский дом поместили потому, что отец убил маму.

Ответы на вопрос (2):

---в данной ситуации нужно разбираться не заочно. вам стоит обратиться в прокуратуру. как с письменным заявлением. так и лично.-- с устным

Означает ли это что у меня есть шанс ?

Поясните еще такой момент - обращаться в прокуратуру нужно по моему настоящему месту жительства ?