«Отказ от выплат по кредиту - каковы последствия для поручителя и роли жилья и собственного кредита»

• г. Обнинск

Моя подруга взяла кредит, я являлась поручителем выплачивать она отказывается. Вопрос: какую сумму (в процентах) мине придется выплатить и является ли смягчающим фактором то, что жилье я снимаю и есть свой кредит, который я выплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Поручители несут солидарную ответственность по кредитным обязательствам заемщика, равную как и основной заемщик. Но есть несколько способов как уклониться от поручительства, но мне бы не хотелось здесь об этом говорить. Вы можете мне позвонить.