Возможно ли погашение задолженности перед банком частично и небольшими платежами? Какой порядок будет считаться исполнением судебного приказа?

• г. Нижний Тагил

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед банком. В настоящий момент не трудоустроена, добровольно исполнить приказ в 5-дневный срок и полностью выплатить долг не могу. Возможно ли погашение суммы взыскания частично, небольшими платежами? Такой порядок будет считаться исполнением судебного приказа с моей стороны?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можно направить заявление в суд об отмене приказа. Суд отменит. Обратиться к руководству банка с предложением. Если не согласятся, то уже будучи ответчиком, попросите у суда определить приемлимый для всех график выплат. Но в данном случае понесете дополнительные расходы за просрочку.