Проблема с пропуском - что происходит с оплатой выходного дня?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя фирма находиться на арендуемой территории завода (на территории завода еще порядка 200 различных фирм) Вход на территорию завода строго по пропускам. Имеется отдел охраны с которым каждая фирма подписывает договор. И каждая фирма отслеживает чтобы все пропуска ее сотрудников были соответственно оформлены и продлены их сроки действия. Срок действия моего пропуска был до 30 июля 2013 г. Я обращался к нашему секретарю с просьбой о продлении пропуска еще 29 и 30 июля. Но никаких результатов не получил. 31 июля на проходной завода охрана не пустила меня на территорию завода. Таким образом я не вышел на работу. Как в таком случае происходит оплата этого дня? И как его трактовать?

Ответы на вопрос (6):

В таком случае оплата труда не будет производиться, так как работник не выполнял именно в этот день трудовые функции в соответствии с трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, мне думается, что работодатель не обязан оплатить Вам рабочий день. Данный прогул, является уважительным, и только. Это значит, что уволить Вас, работодатель не имеет право. Для этого, Вам необходимо написать соответствующее уведомление с изложением всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, 1 августа, Вы вышли на работу? вопрос с пропуском решен? Какова позиция работодателя по поводу рабочего дня 31 июля?

Спросить
Пожаловаться

Игорь, ваши обращения о продлении срока должны быть письменно зафиксированы, иначе как правило вы ничего и не кому не говорили. Если такое доказательство отсутствует, то с вас работодатель обязан взять письменное объяснение о невыходе на работу!!! Далее работодатель решает применять ли дисциплинарное взыскание, и выносит если применять... Приказ, где вы ставите подпись, если согласны!!!! В любом случае, вам необходимо опередить, и написать письменное объяснения о невыходе на работу и отправить почтой или факсом. Звоните за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Все прошло. День поставили рабочим. За ответы спасибо. Но хочу неторые данные уточнить. Во первых я не вышел на работу по вине работодателя. На нашей фирме есть сотрудник который отвечает за продление срока действия пропусков. Но он игнорировал мои неодногратные обращения.Второе Охрана завода никакого отношения к нашей фирме не имеет. Наша фирма арендует на территории завода только один объект. А за нахождение на охраняемой территории без документов. Мне можно легко составить протокол и завести дело. А это уже статья. Так что находиться на рабочем месте без нарушения закона я не мог. 1 августа в бюро пропусков, выполнив соответствующий запрос на нашу фирму, пропуск был продлен.

Спросить
Пожаловаться

По поводу оформления пропуска Вы обращались к сортуднику Вашей организации письменно или устно?

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в организацию чье помещение находится на охраняемой территории неделю пока был на испытательном сроке на территорию предприятия проходил по временному пропуску после того как прошел испытательный срок начальник цеха подал заявку о выдаче мне постоянного пропуска после чего мне при собеседовании с начальником охраны было отказано в выдачи пропуска начальником охраны в связи с тем что я ранее был судим своего работодателя я при первом же собеседовании известил что ранее судим.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Работаю на фирме А, оказывающей услуги другим организациям по проведению работ по измерению количества и качества материалов. Фирма А заключила договор на проведение работ с фирмой Б.

Мной, с фирмой А был заключен срочный трудовой договор, с таким пунктом:

Срок действия настоящего трудового договора до 31.12.12 года, в случае расторжения договора с фирмой Б по любому основанию ранее окончания срока действия этого договора, срок действия настоящего трудового договора заканчивается в момент окончания выполнения работ на территории фирмы Б.

31.12.12 года новый трудовой договор с фирмой А заключен не был, но работа продолжилась в полном объеме и обычном режиме и продолжается до сих пор.

Вопрос: Считаюсь ли я работающим на фирме А по бессрочному договору?

Фирма Б в апреле прекращает свою деятельность, соответственно разрывается договор с фирмой А.

Теперь фирма А хочет произвести увольнения, но не по сокращению, а по окончании действия трудового договора.

Вопрос: Могу ли я требовать увольнения по сокращению?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Являюсь материально-ответственным лицом. Склады находятся на чужой территории. Территория в аренде у нашей фирмы. Вход по пропускам. С нового года пропусков нет, фирма приостановила деятельность. З/п не выплачена с 01.07.13.договор мне продляют. Недавно удалось пройти на территорию. Склады все вскрыты. Очень много похищено. Генеральный (он находится в другом городе) заставляет меня писать заявление в полицию. Имеет ли он на это право. Как быть?

Мы живем в Крыму г. Алушта. Муж работает охранником в музее Бекетова. До 5 марта 2019 года предоставление услуг охраны музею делала фирма ооо "Уралсибохрана". Муж был оформлен официально по трудовой книжке - охранником от этой фирмы. 5 марта у фирмы договор об оказании охранных услуг музею истек. Всё было хорошо, платили честно и постоянно, но как истек срок договора - фирма только 29 марта выплатила зарплату (за февраль), а расчетные даже и не собирается выплачивать - отпускные за 10 мес работы. И это всем охранникам - 12 чел. Правда, трудовую прислали 3 дня назад, с записью о принятии на работу в ооо "Уралсибохрана" и записью об увольнении "Уволен в связи с истечением срока трудового договора п. 2 ст. 77 ТК РФ." Как правильно составить заявление на фирму в прокуратуру или суд, для того, что бы выплатили расчетные? И куда правильнее подать - в прокуратуру г. Перми или нашу местную. Я так понимаю - будет повестка - но в ведь в Пермь мы не поедем! Помогите пожалуйста!

Сегодня 13.03.2015 года. В г.Торжок на завод ОАО (Пожтехника) Приехала станция по забору донорской крови, машину охрану запустила согласно выделенному пропуску. После того как было выгружено оборудование пришла охрана и объявила что президент ОАО (Пожтехника) Строкань Анатолий Николаевич запретил забор крови и выгнал с помощю охраны станцию с территории завода не разрешив работать врачам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу обстоятельст муж воспользовался моим пропуском, чтобы пройти на территорию административного здания в отдел кадров. Когда он выходил из здания, то его остановила охрана и попросила проверить пропуск. Увидев, что пропуск чужой, его изъяли. В акте в одной из ячеек его попросили написать подробное объяснение. Он написал, что был на территории с пропуском жены. После этого его отпустили. Пропуск остался у охраны. Так же в бланке имелись пустые места. Копию акта на руки не дали. Муж на заводе не числится. Чем это грозит мне и мужу?

Спасибо.

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

Я живу на территории щебёночного завода на мою машину у меня есть пропуск заежать на территорию завода если я решил проехать на другой машине друга имеет ли прво охрана меня не пускать прописка имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение