Можно ли алименты откладывать на счет ребенка.

• г. Ставрополь

Можно ли 50% алиментов на ребенка откладывать на его счет в качестве накопления до совершенолетия?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но для этого нужно подать в суд заявление об изменении порядка выплты лиментов.

Доброе утро, Наталья! Конечно, можно, никаких судебных решений для этого не нужно. Я так понимаю, что в любом случае, вы снимаете эти деньги с карточки либо получаете наличными от пристава либо от родителя ребенка. И далее- распоряжаетесь ими на свое усмотрения, но на (во) благо ребенка. Поэтому, как один из вариантов, можно откладывать ребенку на "светлое" будущее!