Вопросы о потере паспорта и восстановлении перед поездкой в Анапу

• г. Москва

Меня очень волнует вопрос о потере паспорта. Я сам живу в Москве, и вчера потерял паспорт, очень неудачно вышло, так как с мамой 22 августа еду в Анапу отдохнуть, скажите, будут ли на контроле билетов проверять паспорт или он не нужен? И успею ли я (если начну сегодня) восстановить до 22 августа паспорт, и будут ли в нём старые серия и номер на последней странице, ведь в билете указаны серия и номер уже утерянного паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Москва !

Для поездки на отдых в Анапу вам потребуется ваш внутренний российский паспорт.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам по данному вопросу СРОЧНО обратиться в УФМС РФ по месту вашего постоянного жительства (регистрации) где вы сможете получить на время изготовления вашего паспорта, Временное удостоверение личности в которое будет вклеена ваша фотография и указана ваша регистрация.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2013г

09:37 моск.

Здравствуйте, Сергей.

Совершенно точно не успеют Вам сделать российский паспорт (30 дней как минимум). Сначала заявление в ОВД об утере. Затем в УФМС на восстановление. Требуйте, чтобы Вам выдали временное удостоверение личности, думаю, в поезде с ним проблем не будет