Может ли отец продать дом и выписать меня без моего согласия, если я прописан в нем уже 25 лет?

• г. Краснодар

Мой отец является собственником частного дома - приватизирован он или нет - я не знаю. Документы недавно он все оформлял новые - все свидиетельства, кадастровые паспорта и т.д. Я его родной сын и прописан в этом доме уже 25 лет, проживаю в нем 15 лет (со своей семьей - жена и сын - 10 лет) - имеет ли право мой отец продать дом и выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

если отец собственник , то он имеет право дом продать. ОДнако вы должны выяснить, если дом был в свое время приватизирован и вы отказались от приватизации , то вы сохраняете право пользования даже при смене собственника. Если дом стал собственностью отца в результате строительства , то вы скорее всего не имеете отношения к дому и отец может его продать, а вас выселить. Обратитесь за более точной информацией к местному адвокату, собрав более точные данные.