Как обезопасить имущество от претензий ребенка супруга от первого брака и передать его будущим детям

• г. Павловский Посад

Как обезопасить себя и будущих детей. В сентябре у меня свадьба. У моего будущего мужа есть ребенок от первого брака. У моей мамы квартира, дача (имущество приватизировано на нее). Гараж оформлен на нее и машина, собственником которой на данный момент является мой отец (он умер месяц назад, права еще не переоформляли). Не будет ли ребенок моего мужа от первого брака претендовать в будущем на эту собственность? Как правильно нужно оформить документы, чтобы избежать такой ситуации? В идеале хотелось бы, чтобы собственниками остались только я и мои будущие дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! На основании Статья 36. Семейного кодекса РФ: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, не переживайте, при Вашей жизни дети от первого брака ничего не получат, смело вступайте в вместе с мамой в наследство после умершего отца. А на будущее посоветую, если так переживаете, составьте при жизни завещание на своих будущих детей! Здоровья и счастья Вам в новой семейной жизни, Марина!