Требование предъявить паспорт при возврате товара, оплаченного банковской картой - правомерно или нет?

• г. Нижний Новгород

Оплатила товар банковской картой. При возврате качественного товара потребовали паспорт. Правомочно ли данное требование? Насколько я понимаю, все объяснения требования предъявить паспорт сводятся к правилам заполнения РКО, где данные реквизиты обязательны. В моем случае РКО не оформляется.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте.

Требование правомерно, поскольку именно паспортные данные позволят идентифицировать Вашу личность при проведении операции возврата денежных средств на карту.