Может ли мужчина получить отсрочку от службы в армии из-за беременности его партнерши и усыновления ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 7 летний ребенок, я мать-одиночка, в графе отца в св-ве о рождении ребенка стоят прочерки. В прошлом месяце я расписалась с мужчиной 20 летнего возраста и нахожусь на 20 неделе беременности. Подскажите, положена ли отсрочка от армии мужчине т.к. в семье будет 2 ребенка и на какой срок дается отсрочка или полное освобождение от службы в армии? Должен ли он для получения отсрочки усыновить моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва будет возможна только в том случае, если призывник является отцом несовершеннолетнего ребенка и имеет жену беременность которой составляет 26 недель.

Для вашего сына муж пока только посторонний дядька. Если усыновит, то он сможет иметь отсрочку.

Отсрочка предоставляется всякий раз на пол-года, до исполнения призывнику возраста 27 лет.