Как официально разделить оплату квартплаты при нахождении в долевой собственности на 3 человека?

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира находится в долевой собственности на 3 человека. Я хочу официально разделить оплату квартплаты, чтобы я могла оплачивать соразмерно своей доле, т.к. между собственниками об оплате квартплаты мы договориться не можем. Как это сделать, куда писать заявления, я могу все оформить сама или нужно участие других собственников?

Ответы на вопрос (3):

Мария вы можете обратиться в управляющую кампанию, если они пойдут на это и все сособственники согласны, то без суда. Если кто-нибудь из них будет против то придется идти в суд. Звоните.

Можете взять доверенность от других собственников. Заявление нужно подавать в бухгалтерию управляющей компании.

Если откажут в разделении счета, то нужно будет подать заявление в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением и потом обратиться в управляющую компанию с решением суда.

Мария! обратиться в суд, т.к. собственники другие не будут давать на это согласие! Обращайтесь для составления искового заявления.