Как рассчитывается неустойка по ОСАГО и от какой суммы она начисляется?

• г. Иваново

Неустойка по ОСАГО рассчитывается за каждый день просрочки. Размер соответствует 1/75 ставки рефинансирования ЦБ, которая действовала на тот момент, когда страховщик должен был выплатить страховое возмещение. От какой суммы рассчитывается? От суммы насчитанной за ущерб компанией или от страховой суммы за ущерб имуществу 120 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Кроме выплаты неустойки заявляйте требование о взыскании штрафа (50% от взысканной судом суммы). Если есть проблемы обращайтесь