Как рассчитывается сумма неустойки (пени) при отказе в выплате страховой компанией?

• г. Нижний Новгород

Как рассчитывается сумма неустойки (пени) при отказе в выплате страховой компанией? (страховка КАСКО).

Сумма долга 283 000 рублей;

день, с которого начинается начисление пени - 10.12.2007 г.; ставка рефинансирования на тот момент-10%; количество просроченных дней - 364.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

расчет за подобного рода просрочку производят исходя из закона о защите прав потребителя, а не из общих правил. Вместо ставки рефинансирования берут в расчет 3% за каждый день такой просрочки.

Даже готов заняться решением вашего вопроса.

С уважением.